Vai al Contenuto - Sitemap
Scuola media

Tutte le News

Orario lezioni sincrone classi I e II - scuola primaria

Orario delle lezioni sincrone delle classi prime e seconde della scuola primaria.

Per gli incontri verrà utilizzato l’applicativo hangouts-meet. I genitori si collegheranno tramite un link che verrà inviato ai rappresentanti di classe e inserito contestualmente anche nel registro elettronico.

Scuola Primaria di Montebello

Classi

Lunedì

Martedì

 

Mercoledì

 

Giovedì

 

Venerdì

 

 

 

 

 

1a

 

 

 

 

 

 

 

 

Ore 15.00
Italiano

Busti

Alunni con iniziale del cognome dalla lettera A alla H

 

 

 

 

 

 

 

 

Ore 15.00
Italiano

Busti

Alunni con iniziale del cognome dalla lettera I alla Z

Ore 12.00
Matematica  Panzolini

Alunni con iniziale del cognome dalla lettera A alla H

 

Ore 15.00
Matematica  Panzolini

Alunni con iniziale del cognome dalla lettera I alla Z

 

 

 

 

 

 

 

 

Ore 15.00
Italiano

Busti

 

 

 

 

 

 

 

2a

 

 

 

 

 

 

 

 

Ore 15.00
Italiano

Rossi

 

 

 

 

 

 

 

 

Ore 15.00
Matematica

delle Fontane

Alunni con iniziale del cognome dalla lettera A alla F

 

 

 

 

 

 

 

 

Ore 15.00
Italiano

Rossi

Alunni con iniziale del cognome dalla lettera G alla Z

Ore 12.00
Italiano

Rossi

Alunni con iniziale del cognome dalla lettera A alla F

 

Ore 15.00
Matematica

delle Fontane

Alunni con iniziale del cognome dalla lettera G alla Z

 

 

 

 

 

 

 

 

Ore 15.00
Matematica

delle Fontane

 

Scuola Primaria di Santa Maria Rossa

Classi

Lunedì

Martedì

Mercoledì

 

Giovedì

Venerdì

 

1a A

Ore 15.00
Italiano

Marri

 Alunni con iniziale del cognome dalla lettera M alla Z

Ore 15.00
Matematica  Ciurnella

Alunni con iniziale del cognome dalla lettera M alla Z

Ore 15.00
Italiano

Marri

Alunni con iniziale del cognome dalla lettera A alla L

Ore 15.00
Matematica  Ciurnella

Alunni con iniziale del cognome dalla lettera A alla L

Ore 15.00
Italiano

Marri

 

 

 

 

1a B

 

 

 

 

 

 

 

Ore 15.00
Matematica  Ciurnella

Alunni con iniziale del cognome dalla lettera A alla F

Ore 12.00
Italiano - Marri

Alunni con iniziale del cognome dalla lettera A alla F

 

Ore 15.00
Italiano

Marri

Alunni con iniziale del cognome dalla lettera G alla Z

 

 

 

 

 

 

 

Ore 15.00
Matematica  Ciurnella

Alunni con iniziale del cognome dalla lettera G alla Z

 

 

 

 

 

 


Ore 15.00
Italiano

Marri

 

 

 

 

2a A

Ore 12.00
Matematica  Ciccarelli

Alunni con iniziale del cognome dalla lettera A alla L

 

Ore 15.00
Matematica  Ciccarelli

Alunni con iniziale del cognome dalla lettera M alla Z

Ore 12.00
Italiano

Maiano

Alunni con iniziale del cognome dalla lettera A alla L

 

Ore 15.00
Italiano

Maiano

Alunni con iniziale del cognome dalla lettera M alla Z

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ore 15.00
Matematica  Ciccarelli

 

 

 

 

 

 

 

 

Ore 15.00
Italiano

Maiano

 

 

 

2a B

 

 

 

 

 

 

 

 

Ore 15.00
Italiano

Maiano

 

 

Ore 12.00
Matematica  Ciccarelli

Alunni con iniziale del cognome dalla lettera A alla L

 

Ore 15.00
Matematica  Ciccarelli

Alunni con iniziale del cognome dalla lettera M alla Z

Ore 12.00
Italiano

Maiano

Alunni con iniziale del cognome dalla lettera A alla L

 

Ore 15.00
Italiano

Maiano

Alunni con iniziale del cognome dalla lettera M alla Z

 

 

 

 

 

 

 

 

Ore 15.00
Matematica  Ciccarelli

 

Scuola Primaria di San Martino in Colle

Classi

Lunedì

 

Martedì

 

Mercoledì

Giovedì

 

Venerdì

 

 

 

1a A

 

 

 

 

 

 

 

 

Ore 15.00
Matematica Bacianini

Alunni con iniziale del cognome dalla lettera A alla L

 

 

 

 

 

 

 

 

Ore 15.00
Italiano  Vecchietti

 

 

 

 

 

 

 

 

Ore 15.00
Matematica Bacianini

Alunni con iniziale del cognome dalla lettera M alla Z

Ore 12.00
Italiano

 Vecchietti

Alunni con iniziale del cognome dalla lettera A alla L

 

Ore 15.00
Italiano  Vecchietti

Alunni con iniziale del cognome dalla lettera M alla Z

 

 

1a B

Ore 15.00
Italiano  Vecchietti

Alunni con iniziale del cognome dalla lettera A alla M

Ore 15.00
Matematica Bacianini

Alunni con iniziale del cognome dalla lettera A alla M

Ore 15.00
Italiano  Vecchietti

Alunni con iniziale del cognome dalla lettera N alla Z

Ore 15.00
Matematica

Bacianini

Alunni con iniziale del cognome dalla lettera N alla Z

Ore 15.00
Italiano  Vecchietti

 

 

 

2a A

Ore 12.00
Italiano

Bolloni

Alunni con iniziale del cognome dalla lettera A alla F

 

Ore 15.00
Italiano

Bolloni

Alunni con iniziale del cognome dalla lettera G alla Z

 

 

 

 

 

 

 

 

Ore 15.00
Matematica  Annino

 

 

 

 

 

 

 

 

Ore 15.00
Italiano

Bolloni

Ore 12.00
Matematica  Annino

Alunni con iniziale del cognome dalla lettera A alla F

 

Ore 15.00
Matematica  Annino

Alunni con iniziale del cognome dalla lettera G alla Z

 

 

 

 

2a B

 

 

 

 

 

 

 

 

Ore 15.00
Matematica Annino

Alunni con iniziale del cognome dalla lettera A alla L

Ore 12.00
Italiano

Bolloni

Alunni con iniziale del cognome dalla lettera A alla L

 

 Ore 15.00
Italiano

Bolloni

 Alunni con iniziale del cognome dalla lettera M alla Z

 

 

 

 

 

 

 

 

Ore 15.00
Matematica  Annino

Alunni con iniziale del cognome dalla lettera M alla Z

 

 

 

 

 

 

 

 

Ore 15.00
Italiano

 Bolloni

 

 

 

 

 

 

 

 

Ore 15.00
Matematica  Annino

 

 

Albo

Elenco delle ultime 3 pubblicazioni. Per vedere gli allegati consulta l'albo.

9
2020

Pubblicazione graduatorie interne definitive ATA a.s. 2019/20

Pubblicato il: 20-05-2020 - Scade il: 30-06-2020
Categoria: Graduatorie d'istituto
8
2020

Pubblicazione graduatorie interne definitive docenti a.s. 2019/20

Pubblicato il: 20-05-2020 - Scade il: 30-06-2020
Categoria: Graduatorie d'istituto
20
2019

Proclamazione definitiva genitori eletti nei Consigli di Intersezione

Pubblicato il: 14-10-2019 - Scade il: 31-08-2020
Categoria: Organi Collegiali

CONSULTA L'ALBO

VEDI TUTTO