Vai al Contenuto - Sitemap
Scuola media

Tutte le News

Orario lezioni sincrone classi III, IV e V - scuola primaria

Orario delle lezioni sincrone delle classi terze, quarte e quinte della scuola primaria. Per questi incontri verrà utilizzato l’applicativo hangouts-meet. I genitori si collegheranno tramite un link che verrà inviato ai rappresentanti di classe e inserito contestualmente anche nel registro elettronico.

Scuola Primaria di Montebello

Classi

Lunedì

Martedì

 

Mercoledì

 

Giovedì

 

Venerdì

Ore 15.00
Matematica 

delle Fontane

Ore 15.00
Italiano

Rossi

Ore 15.00
Matematica 

delle Fontane

Ore 15.00

Geografia-storia

 Lignini -  Rossi

Ore 15.00
Italiano

Rossi

Ore 12.00
Italiano Mercanti

 

Ore 15.00

Matematica  Panzolini

Ore 12.00
Matematica  Panzolini

 

Ore 15.00

Geografia

Mercanti

Ore 12.00
Italiano Mercanti

 

Ore 15.00

Inglese

Burnelli

Ore 12.00

Storia

Lignini

 

Ore 15.00

Matematica  Panzolini

Ore 12.00

Scienze

Lignini

 

Ore 15.00

Italiano Mercanti

Ore 12.00
Scienze

Lignini

 

Ore 15.00 Italiano Mercanti

Ore 12.00
Italiano Mercanti

 

Ore 15.00 Matematica  Panzolini

Ore 12.00
Inglese

Burnelli

 

Ore 15.00

Storia

Lignini

Ore 12.00

Matematica  Panzolini

 

Ore 15.00

Geografia

Mercanti

Ore 12.00

Italiano Mercanti

 

Ore 15.00

Matematica  Panzolini

 

Scuola Primaria di San Martino in Campo 

Classi

Lunedì

Martedì

 

Mercoledì

 

Giovedì

Venerdì

3° A

Ore 15.00
Italiano   Muscatello

Ore 15.00
Matematica  Vergari

Ore 15.00
Italiano   Muscatello

Ore 15.00

Storia - geografia

Nacca

Ore 15.00
Matematica  Vergari

3° B

Ore 15.00
Matematica  Vergari

Ore 15.00
Italiano   Muscatello

Ore 15.00
Matematica  Vergari

Ore 15.00
Italiano   Muscatello

Ore 15.00

Storia - geografia

Nacca

4° A

Ore  12.00

Scienze

Saporetti

Ore 15.00

Italiano Stefanelli

Ore 12.00 Inglese

Stefanelli

 

Ore 15.00

Matematica Sirchio

Ore 12.00

Matematica Sirchio

 

Ore 15.00

Geografia

Saporetti

Ore 12.00

Storia

Saporetti

 

Ore 15.00

Italiano

Stefanelli

Ore 12.00
Italiano  Stefanelli

 

Ore 15.00

Matematica Sirchio

4° B

Ore 12.00

Matematica Sirchio

 

Ore 15.00

Geografia

Saporetti

Ore  12.00

Scienze

Saporetti

Ore 15.00
Italiano Stefanelli

Ore 12.00 Inglese

Stefanelli

 

Ore 15.00

Matematica Sirchio

Ore 12.00

Italiano

Stefanelli

 

Ore 15.00

Storia

Saporetti

Ore 12.00
Matematica Sirchio

 

Ore 15.00 Italiano  Stefanelli

5° A

Ore 12.00

Geografia

Nacca

 

Ore 15.00

Italiano

Bernardini

Ore 12.00
Matematica Ottaviani

 

Ore 15.00

Storia

Nacca

Ore 12.00
Italiano  Bernardini

 

Ore 15.00

Matematica

Ottaviani

Ore 12.00

Matematica

Ottaviani

 

Ore 15

Inglese

Vitale

Ore 12.00
Italiano  Bernardini

 

Ore 15.00

Scienze

Ottaviani

5° B

Ore 12.00

Matematica Ottaviani

 

Ore 15.00

Geografia

Nacca

Ore 12.00
Storia

Nacca

 

Ore 15.00

Inglese

Vitale

Ore 12.00 Matematica
Ottaviani

 

Ore 15.00 Italiano

Bernardini

Ore 12.00 Italiano  Bernardini

 

Ore 15.00

Matematica

Ottaviani

Ore 12.00
Scienze

Ottaviani

 

Ore 15.00

Italiano  Bernardini

 

Scuola Primaria di San Martino in Colle

Classi

Lunedì

 

Martedì

 

Mercoledì

Giovedì

 

Venerdì

3° A

Ore 15.00

Italiano  Baciarelli

Ore 15.00
Storia-geografia

Valloni

 

Ore 15.00
Matematica Giombi

Ore 15.00

Italiano   Baciarelli

Ore 15.00

Matematica Giombi

3° B

Ore 15.00 Matematica Giombi

Ore 15.00

Italiano   Baciarelli
 

Ore 15.00
Storia-geografia

Valloni

Ore 15.00

Matematica Giombi

 

Ore 15.00

Italiano   Baciarelli

4° A

Ore 12.00

Italiano

Buco

 

Ore 15.00

Matematica Mommarelli

Ore 12.00

Inglese

 Burnelli

 

Ore 15.00

Storia

Buco

Ore 12.00

Italiano

Buco

 

Ore 15.00

Scienze

Mommarelli

Ore 12.00

Matematica Mommarelli

 

Ore 15.00
Geografia  Valloni

Ore 12.00

Italiano

Buco

 

Ore 15.00

Matematica Mommarelli

4° B

Ore 12.00

Matematica Mommarelli

 

Ore 15.00 Italiano

Buco

Ore 12.00

Storia

Buco

 

Ore 15.00

Matematica Mommarelli

Ore 12.00

Scienze

Mommarelli

 

Ore 15.00 Italiano

Buco

Ore 12.00

Italiano

Buco

 

Ore 15.00
Inglese

 Burnelli

Ore 12.00

Matematica Mommarelli

 

Ore 15.00

Geografia  Valloni

5° A

Ore 12.00
Matematica

Massucci

 

Ore 15.00

Storia

Barluzzi

Ore 12.00
Italiano   Meschini

 

Ore 15.00 Inglese

Massucci

Ore 12.00
Matematica

Massucci

 

Ore 15.00

Italiano   Meschini

Ore 12.00

Geografia Barluzzi

 

Ore 15.00

Scienze

Massucci

Ore 12.00

Italiano   Meschini

 

Ore 15.00

Matematica

Massucci

5° B

Ore 12.00
Italiano   Meschini

 

Ore 15.00

Matematica

Massucci

Ore 12.00
Matematica

Massucci

 

Ore 15.00 Inglese

Meschini

Ore 12.00
Italiano   Meschini

 

Ore 15.00

Scienze

Massucci

Ore 12.00

Italiano   Meschini

 

Ore 15.00 Geografia Barluzzi

Ore 12.00

Matematica

Massucci

 

Ore 15.00

Storia

Barluzzi

 

 

Albo

Elenco delle ultime 3 pubblicazioni. Per vedere gli allegati consulta l'albo.

9
2020

Pubblicazione graduatorie interne definitive ATA a.s. 2019/20

Pubblicato il: 20-05-2020 - Scade il: 30-06-2020
Categoria: Graduatorie d'istituto
8
2020

Pubblicazione graduatorie interne definitive docenti a.s. 2019/20

Pubblicato il: 20-05-2020 - Scade il: 30-06-2020
Categoria: Graduatorie d'istituto
20
2019

Proclamazione definitiva genitori eletti nei Consigli di Intersezione

Pubblicato il: 14-10-2019 - Scade il: 31-08-2020
Categoria: Organi Collegiali

CONSULTA L'ALBO

VEDI TUTTO