Vai al Contenuto - Sitemap
Scuola media

Tutte le News

Orario lezioni sincrone - scuola secondaria

Orario delle lezioni sincrone per gli alunni della scuola secondaria.

Per le lezioni verrà utilizzato l’applicativo Hangouts-meet. Gli alunni, con l’aiuto dei genitori, si collegheranno tramite un link che verrà inviato come messaggio di posta elettronica nell’account degli stessi alunni e inserito contestualmente anche nel registro elettronico.

Di seguito il calendario delle lezioni.

CLASSI PRIME

giorno

ora

 

1A

1B

1C

1D

lunedì

1

9:15

Panduri M

Piccioloni G

Lini Mu

Sisti F

 

2

10:20

Lini Mu

Sisti F

Piccioloni G

Coletti M

 

3

11:25

Piccioloni G

Lini Mu

Sisti F

Macciò Let

martedì

1

9:15

Battistelli Let

Spinetti I

 

Macciò Let

 

2

10:20

Spinetti I

Fiandra M

Massinelli M

Busti I

 

3

11:25

 

 

Busti I

 

mercoledì

1

9:15

Dell'Uomo F

Ponti Let

Prencipe A

Simon Mu

 

2

10:20

Panduri M

Prencipe A

Carelli Let

Coletti M

 

3

11:25

 

 

 

Sambuco T

giovedì

1

9:15

Prencipe A

Fiandra M

Reali T

 

 

2

10:20

Battistelli Let

Reali T

Carelli Let

Sambuco A

 

3

11:25

Reali T

Ponti Let

Massinelli M

Mattoni G

venerdì

1

9:15

Panduri M

Ponti Let

Massinelli M

Macciò Let

 

2

10:20

Battistelli Let

Fiandra M

Carelli Let

Coletti M

 

3

11:25

 

 

 

 

 

CLASSI SECONDE

giorno

ora

 

2A

2B

2C

2D

lunedì

1

9:15

Battistelli Let

Reali T

Massinelli M

Simon Mu

 

2

10:20

Reali T

Ponti Let

Prencipe A

Macciò Let

 

3

11:25

 

Fiandra M

 

Reali T

martedì

1

9:15

Panduri M

Sisti F

Imperatori Let

 

 

2

10:20

Battistelli Let

Ponti Let

Sisti F

Coletti M

 

3

11:25

Prencipe A

 

Sambuco T

Sisti F

mercoledì

1

9:15

 

Spinetti I

Massinelli M

Sambuco A

 

2

10:20

Battistelli Let

Fiandra M

Imperatori Let

Macciò Let

 

3

11:25

Spinetti I

Prencipe A

 

Coletti M

giovedì

1

9:15

Panduri M

Lini Mu

Imperatori Let

 

 

2

10:20

Lini Mu

Ponti Let

Busti I

Macciò Let

 

3

11:25

Battistelli Let

 

Lini Mu

Busti I

venerdì

1

9:15

 

Fiandra M

 

 

 

2

10:20

Dell'Uomo F

Ponti Let

Imperatori Let

Macciò Let

 

3

11:25

Panduri M

 

Massinelli M

Coletti M

 

CLASSI TERZE

giorno

ora

 

3A

3B

3C

3D

3E

lunedì

1

9:15

Prencipe A

Fiandra M

Stopponi Let

Coletti M

Zerilli Let

 

2

10:20

Paracucchi M

Zerilli Let

Busti I

Simon Mu

Panduri M

 

3

11:25

Carelli Let

 

Simon Mu

Busti I

Sambuco A

martedì

1

9:15

Reali T

Prencipe A

Massinelli M

Stopponi Let

 

 

2

10:20

Carelli Let

Zerilli Let

Prencipe A

Sambuco A

Lini Mu

 

3

11:25

Spinetti I

Reali T

 

 

Zerilli Let

mercoledì

1

9:15

 

Fiandra M

Stopponi Let

Coletti M

Reali T

 

2

10:20

Lini Mu

Piccioloni G

Sambuco T

Stopponi Let

Dell'Uomo F

 

3

11:25

Dell'Uomo F

Lini Mu

Massinelli M

 

Panduri M

giovedì

1

9:15

 

Sisti F

 

Stopponi Let

Spinetti I

 

2

10:20

Paracucchi M

Terlizzi I

Mattoni G

Sisti F

Zerilli Let

 

3

11:25

Carelli Let

 

Sisti F

Sambuco T

 

venerdì

1

9:15

 

 

Stopponi Let

Coletti M

 

 

2

10:20

Paracucchi M

Zerilli Let

Massinelli M

Stopponi Let

Panduri M

 

3

11:25

Carelli Let

Fiandra M

 

 

Zerilli Let

 

 

 

Albo

Elenco delle ultime 3 pubblicazioni. Per vedere gli allegati consulta l'albo.

9
2020

Pubblicazione graduatorie interne definitive ATA a.s. 2019/20

Pubblicato il: 20-05-2020 - Scade il: 30-06-2020
Categoria: Graduatorie d'istituto
8
2020

Pubblicazione graduatorie interne definitive docenti a.s. 2019/20

Pubblicato il: 20-05-2020 - Scade il: 30-06-2020
Categoria: Graduatorie d'istituto
20
2019

Proclamazione definitiva genitori eletti nei Consigli di Intersezione

Pubblicato il: 14-10-2019 - Scade il: 31-08-2020
Categoria: Organi Collegiali

CONSULTA L'ALBO

VEDI TUTTO